Год Памяти и Славы

В Год памяти и славы в Культурно-выставочном центре «Радуга» (г. Чебоксары) состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы», в рамках одноименного проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Самыми активными участниками конкурса стали дошкольники и их родители из города Алатыря, которые представили около 300 работ.  Наш детский сад также принял участие в данном проекте.

14 воспитанников и их родители оформили тетради и  рассказали о своих родных героях Великой Отечественной войны. И мы надеемся, что, заполняя тетради, у ребят останется память о своих родственниках (прадедушках, прабабушках), погибших в годы ВОВ.  Эта тетрадь будет хранить историю их семьи, передаваться из поколения в поколение, а значит, память о них, жива!

Такие проекты воспитывают у детей чувство патриотизма и гордости за свою семью и свою Родину. Каждый ребенок, принявший участие в конкурсе, получил сертификат участника. Мы  благодарим всех родителей и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» города Алатыря Чувашской Республики  за активное участие в конкурсе.

^ Наверх