Городской семинар руководителей и старших воспитателей ДОУ

Традиционными стали городские семинары заведующих и старших воспитателей. 19 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» города Алатыря Чувашской Республики состоялся городской семинар «Современные образовательные технологии дошкольного образования в практике». Целью семинара являлось: совершенствование знаний по использованию современных образовательных технологий в развитии детей дошкольного возраста.

Для участников семинара были подготовлены и розданы буклеты с памяткой по использованию образовательных технологий в практике ДОУ

В теоретической части семинара перед присутствующими выступила старший воспитатель Вероника Александровна Липатова, с докладом «Современные образовательные технологии дошкольного образования».

В практической части участники семинара посетили НОД в младшей и подготовительной к школе группах, где увидели использование таких технологий как: «Река времени» Н.А. Коротковой и работу с Блоками Дьенеша.

Далее была организована экскурсия по детскому саду, в ходе которой у всех присутствующих была возможность увидеть, как построена развивающая  предметно-пространственная среда, посетили  созданные в детском саду мини-музей «Русская горница», комната ПДД «Светофорик».

В ходе «Педагогической площадки» были представлены сообщения и презентации образовательных технологий «Портфолио», «Лэпбук» и развивающих игр Б.П. Никитина. Затем заведующие и старшие воспитатели проявили творческий подход, изобретательность, приняв участие в мастер-классе «Йохокуб – новая технология в творчестве дошкольников».

  В завершении семинара вниманию гостей  было представлено практическое занятие «Ритм – один из элементов музыкотерапии», в котором приняли активное участие все присутствующие.

Закончился городской семинар подведением итогов в форме открытого микрофона.

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ АЛЬБОМ >>>

^ Наверх