Семинар-совещание по охране труда.

В Алатыре обсудили актуальные вопросы охраны труда в образовательных учреждениях
14 декабря 2021 г. на базе МБДОУ «Детский сад №5 «Берёзка» прошёл семинар-совещание руководителей и уполномоченных по охране труда образовательных организаций на тему «Актуальные вопросы по охране труда».
Валентина Тимофеевна Маркелова, председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, открывая семинар, акцентировала внимание на главной задаче охраны труда - обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и взрослых, актуальности проводимого мероприятия и пожелала плодотворной работы.
Внештатный технический инспектор труда Алатырской городской организации Профсоюза образования Ирина Михеева провела подробный анализ общепрофсоюзной тематической проверки безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в образовательных организациях города Алатыря, указала на выявленные нарушения, многие из которых были устранены в ходе проверки, ознакомила с итогами и рекомендациями.
Большое внимание на семинаре-совещании уделено ознакомлению с основными (кардинальными) изменениями в области охраны труда в 2021 году: новым порядком проведения медицинских осмотров, новыми требованиями к аптечкам оказания первой медицинской помощи, учёту микротравм, новым Правилам по охране труда и др.
Отдельным вопросом рассмотрена тема «Инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях».
Все присутствующие получили очень ценную и полезную информацию для обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников и сотрудников.
Валентина Маркелова, председатель городской организации Профсоюза.

    

^ Наверх