«День знаний в ДОУ»

В детском саду № 6 «Колосок» города Алатыря начался новый учебный год. Закончились отпуска, закончились каникулы, закончился летний оздоровительный период. Почти все дети и взрослые собрались в детском саду отдохнувшие, загорелые и с новыми силами. Поздравляем наших детей и их родителей с началом нового учебного года! Желаем все радости, здоровья, успехов и благополучия! Пусть новый учебный год принесет Вам только положительные эмоции!

1 сентября во всех возрастных группах нашего детского сада состоялись мероприятия, посвящённые Дню Знаний.

Самые маленькие дошколята группы «Кроха» и группы «Радуга» с удовольствием играли в любимые подвижные игры «Карусель», «Зайка серенький сидит», «Солнышко и дождик» и другие. Воспитанники младшей группы «Теремок» вместе со сказочной героиней Машей познакомились с предметно-развивающей средой группы и игрушками. Дети средней группы «Горошина» встретили День Знаний улыбками, играми. Они узнали, что такое школа и чем там занимаются. Дошколята играли в игры на развитие внимания, логического мышления и смекалку.

Весело прошел праздник у ребят старшей и подготовительной групп. Будущие первоклассники читали стихи о школе, вспомнили пословицы и поговорки о труде и ученье. Взрослыми была организована выставка энциклопедий и, дошколята в который раз, убедились, что книга – это лучший друг. Увлекательно и весело закончился праздник аттракционом «Собери портфель».

Праздники прошли весело и интересно!

 

^ Наверх