Спортивный праздник «Зимние подарки»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

7 февраля на игровой площадке нашего детского сада прошёл спортивный праздник «Подарки от зимы». Педагоги ставили перед собой задачи – закрепить знания и навыки, данные на занятиях по физкультуре, продолжать знакомить с зимними видами спорта, зимними забавами. Развивали у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость чувство уверенности в себе. И, несмотря на то, что совсем не было снега, праздник удался – ребятам было весело!

Ребята участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, играли с искусственными снежками. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. Что же за соревнования без призов? Команды получили сладкие подарки. А главное – заряд бодрости и массу положительных эмоций!

 

^ Наверх