День повара

Повар - это специалист, способный, из набора даже самых простых продуктов, приготовить вкусное блюдо. Профессия повара не такая легкая, какой может показаться на первый взгляд. Поварам нужно рано вставать, чтобы приготовить заранее завтрак. Всегда быть очень аккуратными и чистоплотными. Вот такие замечательные повара работают в детском саду «Колосок». Это Мохова Елена Юрьевна и Романова Ирина Валентиновна.


Они ходят в белом колпаке
С поварешкою в руке
И готовят нам обед:
Кашу, щи и винегрет.


В международный день повара ребята детского сада пришли поздравить своих любимых поваров. Каждый высказал слова поздравления и благодарности за труд. Ребята прочитали стихи, пели песни и танцевали с поварами. А дети подготовительной группы посетили пищеблок с целью расширения знаний о труде повара и воспитания положительных отношений к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада. Повар Елена Юрьевна рассказала и показала детям, какие кухонные предметы, машины и посуда используется для приготовления пищи, как обрабатываются продукты.

Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления блюд для детей нашего детского сада. Дети поблагодарили поваров за их нелегкий труд.
Мы от всей души поздравляем наших любимых поваров с профессиональным праздником!!!

^ Наверх