КВЕСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

КВЕСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
Кто-то считает, что охрана труда – это скучно? А уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада № 6 «Колосок» г. .Алатыря Чувашской Республики Казакова Е. В. совместно с коллективом дошкольного учреждения решили доказать обратное и провели 25 апреля 2023 года в образовательном учреждении интерактивную квест-игру «Охрана труда». Работники организации разбились на две команды и проверили свои знания правил охраны труда, пожарной безопасности, показали свои умения оказывать первую помощь пострадавшим на производстве.
Все знают, что самое главное в работе образовательного учреждения – это охрана жизни и здоровья детей, а также сотрудников. А вот, что нужно для создания состояния защищённости жизненно важных интересов личности, общества от внутренних и внешних угроз, мы узнали выполнив все предложенные задания.
Деловая игра включала в себя движение по маршруту, состоящему из нескольких станций. Причем маршрут следования участники квеста узнавали по ходу игры. На старте участники получили первое задание, которое и стало отправной точкой в их маршруте. После выполнения каждого задания, участники игры получали ключ к выполнению итогового задания. Игроки должны собрать 4 конверта.
1 станция «Собери аптечку». На станции необходимо собрать аптечку первой помощи с объяснением значимости каждого ее элемента.
2 станция «Оказание первой помощи». Команды по очереди ответили на вопросы теста по оказанию первой помощи пострадавшему. Участники и на этом этапе деловой игры проявили находчивость и успешно справились с заданием.
3 станция «Отгадай знак». Участники должны правильно назвать назначения специальных знаков.
4 станция- «Что? Где? Когда?». На данной станции команды по очереди отвечали на вопросы, которые предполагают однозначный ответ по охране труда.
Когда все задания были выполнены, команды получили по 4 конверта. Открыв их смогли сложить из полученных букв слово, которое мы должны постоянно помнить, и соблюдать в своей работе и в повседневной жизни. На каждой станции участники команд, правильно отвечая на вопросы и решая поставленные задачи, накапливали конверты с ключами для выполнения итогового задания. Участники Квеста составили из букв ключевое слово - «БЕЗОПАСНОСТЬ» .

    

^ Наверх