Общее родительское собрание в детском саду

6 сентября 2019 года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено сотрудничеству ДОУ и семьи.
Цель собрания: Познакомить родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
С сообщением о годовом плане воспитательно-образовательной деятельности ДОУ на 2019-2020 учебный год выступила заведующая Елена Владимировна Ягина. В своем выступлении она рассказала о запланированных мероприятиях в детском саду. Ознакомила родителей с мероприятиями, которые прошли в начале учебного года – в сентябре. Также, заведующая провела отчет о прошедшем ремонте, рассказала о том, что сделано в детском саду, о пополнении материального обеспечения ДОУ. 

Старший воспитатель Вероника Александровна Липатова поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о правилах внутреннего распорядка воспитанников в детском саду, дала советы родителям в воспитании детей. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад. 
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворенными от общения.
Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

^ Наверх