Практический семинар для педагогов Нетрадиционные техники рисования в ДОУ

С 27 по 28 марта в рамках годового плана работы и в целях развитие творческих способностей дошкольников в МБДОУ "Детский сад № 6 «Колосок» состоялся практический семинар для педагогов на тему " Нетрадиционные техники рисования в ДОУ ".

Рисование оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, получить эффективный результат, который не зависит от умелости и способностей. Нетрадиционная техника изображения способствует развитию у ребенка: мелкой моторики рук и тактильного восприятия; пространственной ориентировки на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия; внимания и усидчивости; изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эмоциональной отзывчивости, эстетического восприятия.

Педагоги провели мастер- классы. Все воспитатели принимали активное участие, проявляя свое творчествомастерство, фантазию. Были представлены такие техники как кляксография, эбру, рисование пеной для бритья, солью, свечой, мыльными пузырями, нитью.

 Педагоги узнали много нового и интересного о нетрадиционных техниках и способах рисованияМастер-класс прошел плодотворно.

^ Наверх