Спортивный праздник «Новогодняя эстафета»

14 января 2020 года в нашем детском саду прошел зимний спортивный  праздник «Новогодняя эстафета».

Дети с хорошим настроением собрались в музыкальном зале детского сада. К ребятам из новогоднего леса прибыли Дед Мороз и веселый Снеговик для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнования. Перед состязанием Снеговик вместе с участниками провел энергичную  разминку. На протяжении всего праздника наши герои загадывали ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс.  Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты, которые поделились на  «Зимние забавы» и «Новогодние чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Игра в хоккей», «Снежки» и  «Ледяная скульптура». 

«Новогодние чудеса» включали в себя эстафеты «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками», «Угости друга мороженым» и «Снеговичок». Все этапы «Новогодней эстафеты» проходили в напряженной борьбе. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Новогодней эстафете», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья!

^ Наверх