Веселые старты

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. На базе МБДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» прошли спортивные соревнования «Веселые старты». В этот день детский сад принимал гостей из МБДОУ «Детский сад «Берёзка». В соревнованиях приняли участие 2 команды воспитанников подготовительных к школе групп.
Все дети приняли самое активное участие во всех эстафетах, которые развивают ловкость, выносливость, быстроту, реакцию и воспитывают в детях командный дух.
После того, как ребята ответили, что помогает спортсменам стать ловкими и сильными, была проведена музыкальная разминка для команд. Дети получили такой заряд бодрости, что все эстафеты прошли на одном дыхании, которое оценивало строгое компетентное жюри. Эстафеты «Передай мяч над головой», «Золушка», «Переправа», «Тоннель», и др. отгадывание загадок, прошли с таким азартом, что зал содрогался от восторгов и криков как соревнующихся, также болельщиков. А конкурс капитанов «Сбей кегли» вызвал такую бурю оваций, что продолжать соревнования после такого восторга участников, сопровождавшегося смехом, шумом, весельем было ещё приятнее и интереснее.
Все ребята очень старались. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
После подведения итогов, жюри огласило: «Победила дружба!». Капитанам вручили дипломы, а все участники соревнований получили медали.

     

 

^ Наверх