Всемирный день снеговика


С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В младшей группе «Сказка» прошел праздник «День рождения Снеговика»В гости к детям пришел Снеговик. Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен. Ребята спели каравай имениннику. В подарок Снеговику дети изготовили открытки, рисовали и лепили «Веселых снеговиков» Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.
Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

    

^ Наверх